В Германии нанесли удар по кофе ради экологии

"Капсулы довольно трудно подвергаются обработке с целью вторичного применения, ведь чаще всего они являются смесью пластика и алюминия, что означает, что на шесть грамм кофе приходится три грамма упаковочной оболочки. Мы в Гамбурге приняли решение, что подобное нельзя приобретать на финансовые средства плательщиков", - сообщил Ян Дубе, являющийся представителем Департамента по охране энергетики и окружающего мира.

Капсульный кофе запрещен к применению лишь в госучреждения. Обычные жители города могут продолжать употреблять его и впредь.

В наше время примерно 14% населения Германии каждый день используют кофейные машины, готовящие напитки из капсульного кофе. На территории Америки количество семей, которые используют подобного рода устройства, возросло с 15% до 25% в период с 2014 по 2015 год.

На протяжении 2014-го большая компания Keurig реализовала около 10 млрд. единиц капсульного кофе. Из всего этого количества лишь 5% могут использоваться для вторичного применения. Прежде учредитель компании Джон Сильван, осознающий недостатки продукции, сознавался, что временами испытывает стыд за разработку кофе-капсул K-Cups.