История кофейного бренда ILLY CAFFE

Кофейный бренд ILLY почти столетие развивает культуру, качество и вкусовое разнообразие благородного черного напитка. Семья Илли и их любовь к кофе во многом повлияла на современный рынок и на вкус напитка в вашей чашке. Основной принцип компании “from bean to cup” и высокие стандарты производства позволяют достичь идеального вкуса. Чем примечательна история бренда ILLY — читайте в статье.

Компания ILLY CAFFE была основана в 1933 году итальянцем венгерского происхождения Франческо Илли и всегда возглавлялась только членами его семьи. Энергичная натура и стремление к совершенству позволили Франческо Илли спустя два года подарить кофеманам первую революционную автоматическую эспрессо-машину. Нежное название “Иллетта” оправдывал насыщенный и мягкий вкус напитка. Илли неоднократно усовершенствовал свое изобретение, а также создал фирменную систему упаковки, которая и сегодня используется в компании. 

С помощью технологии герметизации из банок кофе ILLY извлекается воздух, пространство наполняется инертным газом, а давление в банке повышается. Методика позволяет не только сохранять свежесть кофе на протяжении 2-х лет, но и дать ему “дозреть” благодаря взаимодействию газа и кофейных масел. В свое время герметизация позволила транспортировать кофе на дальние расстояния и глобализировать рынок. 

Третий глава компании, Андреа Илли занялся расширением масштабов производства. С 2005 года охват экспорта кофе вырос с 29 до 100 стран. На успех компании влияет репутация, которая в свою очередь подкрепляется безупречным качеством продукции. Среди новинок данного периода стоит отметить новую систему заваривания Iperespresso. Совместно с Sortex Ltd компания разработала собственную технику для отбора и обработки зерна. Особая гордость ILLY CAFFE — 114 этапов контроля качества кофе, которые перенимают компании индустрии во всем мире.Когда управление компанией перешло к сыну основателя, Франческо Эрнесто Илли, компания начала развиваться еще более стремительно. После Второй мировой войны Европа была готова к новинкам мирной жизни. Будучи кофеманом с докторской степенью по химии, Илли открыл исследовательскую лабораторию и запатентовал целых 17 изобретений. Компания плотно закрепилась в звании новатора кофейной индустрии. Именно профессионалы ILLY разработали систему приготовления кофе с помощью монодоз ESE (easy serving espresso pods), а также разработали технологию повышения давления в кофемашине. В 1995 году была создана кофемашина X1, которая считается эталоном стиля автоматических кофеварок. После ребрендинга компания стала узнаваемой благодаря новому логотипу, который нарисовал американский художник Джеймс Розенквист.

В 2000 году компания основала высшее учебное заведение — Итальянский университет кофе в Триесте. Более двадцати лет здесь получают образования бариста, обжарщики и другие профессионалы, увлеченные работой с ароматными зернами. Еще один университет ILLY действует в Сан-Паулу для обучения фермеров и обжарщиков Бразилии. В 2016 году была утверждена Международная премия имени Эрнесто Илли, которой награждаются лучшие кофейные плантации. 

Кофе ILLY CAFFE — выбор ценителей совершенного вкуса и высокого качества!

Рекомендуемые товары