Зеленый чай с саусепом

Что же такое саусеп и в чём кроется его польза?

Саусеп представляет собой вечнозеленое дерево, которое также известно под названием Сметанное яблоко. Данное растение может достигать высоты в 10, и имеет гладенькие душистые листки – светлые с нижней стороны и тёмные сверху. Чтобы приготовить чай с саусепом необходимо задействовать мякоть его плодов, которые к слову, обладают весом от 4 до 7 кг и достигают 15-35 сантиметров в длину и 20 сантиметров в ширину.

Зеленый чай с саусепом буквально преисполнен разнообразнейшими аминокислотами и витаминами, в результате чего его по праву называют истинным целительным напитком. Так, он оказывает позитивное воздействие на работу сердечной мышцы, укрепляет иммунную систему и также является отличным антидепрессантом. С помощью чая с саусепом вы сможете оказать должную поддержку организму при простудных и вирусных болезнях. Саусеп прекрасно воздействует на функционирование печени и почек, вызывает незначительный мочегонный эффект. Также напиток восстанавливает микрофлору кишечника и помогает в нелегком процессе сбрасывания веса.

Кроме того, что данная разновидность чая невероятно полезна, она еще и обладает удивительными вкусовыми качествами. Саусеп наполняет зелёный чай новыми яркими нотками, даря совершенно новый запах и вкусовые оттенки. Однажды испробовав данный напиток, многие становятся его почитателем до конца жизни.

Способ заваривания

Данный вид напитка традиционно готовят, как классический зеленый чай. Для этого необходимо поместить около одной чайной ложки чая в кружку или чайничек для заварки, после чего залить 85-градусной кипяченой водой, накрыть крышечкой и настаивать несколько минут. Помните, что впоследствии напиток можно вторично заварить ещё несколько раз, однако с каждый последующим завариванием стоит увеличивать настаивание на одну-две минуты.